Выставка ко Дню семьи, любви и верности
- Подробности
- Опубликовано: 7 July 2025
С 8 июля в отделении ГОБУ «МФЦ МО» по г. Полярные Зори представлена стендовая выставка, посвящённая Дню семьи, любви и верности.
В течение двух недель граждане могут узнать, за какими услугами может обратиться семья в МФЦ, ознакомиться с информацией о мерах социальной поддержки и льготах для жителей Мурманской области.
Вот и в коллективе отделения по г. Полярные Зори произошло замечательное и радостное событие - День Свадьбы специалиста по работе с заявителями Блохиной Алевтины. Начинается счастливая семейная история, в которой будут только добрые моменты, чудесные праздники, яркие сюжеты и нежные чувства.
После того как свадебные хлопоты закончились, необходимо заняться заменой документов.
Напоминаем, что при изменении фамилии, имени или отчества, в первую очередь нужно поменять паспорт гражданина. Для этого есть 90 календарных дней, установленных законом. Одновременно с этим стоит обновить данные для ИНН, СНИЛС, в Едином государственном реестре недвижимости и т.д.
В Мурманской области семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке не менее 50 лет, полагается региональное единовременное пособие. Право на выплату возникает у супругов с даты юбилейной годовщины брака и сохраняется в течение шести месяцев после её наступления.
Также в зоне информирования организована акция «Семья - это…» – на лепестке ромашки посетители могут написать важные слова о семье и получить в подарок открытку с символом праздника.
В детском уголке юным гостям предложены картинки для разукрашивания на тему «Моя семья».
День семьи, любви и верности напоминает о важности крепких уз, взаимопонимании и поддержке.
Северяне могут ознакомиться с выставкой до 19 июля.