День открытых дверей Росреестра
- Подробности
- Опубликовано: 22 May 2025
22 мая 2025 года в ГОБУ «МФЦ МО» по г. Мончегорску, г. Полярные Зори и Ловозерскому району специалистами Управление Росреестра по Мурманской области проведены Дни открытых дверей.
Специалисты Управления Росреестра по Мурманской области проинформировали и проконсультировали граждан по отдельным вопросам предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета. Северяне активно интересовались вопросами приобретения прав на земельные участки для ведения садоводства, дачного и индивидуального жилищного строительства. Граждане были проинформированы о порядке предоставления земельных участков, межевании, постановке на государственный кадастровый учёт и регистрации прав.
Кроме того, специалистами Управление Росреестра по Мурманской области для специалистов отделений МФЦ были проведены обучающие занятия.
В ходе обучения обсуждались вопросы по государственной регистрации ипотеки, возникающей в силу договора об ипотеке, регистрация законного владельца закладной, выдача закладной. Отдельное внимание уделено вопросу возврата излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины. Специалисты МФЦ получили ответы на иные вопросы, возникающие в ходе приёма документов.