19 июня 2026 года в отделении ГОБУ «МФЦ МО» по Первомайскому административному округу состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым северянам, достигшим возраста 14 лет.
Специалисты МФЦ поздравили обладателей первых паспортов и их родителей, рассказали об истории основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, а также о правах и обязанностях, возникающих в связи с достижением 14-летнего возраста.
В ходе мероприятия ребят ознакомили с возможностями получения государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах и на портале «Госуслуги».