Размер шрифта
А
А
А
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Настройки
Настройки шрифта:
Шрифт
(семейство)
Arial
Times New Roman
Межбуквенный интервал
(кернинг)
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
(интерлиньяж)
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
Черный на белом
Белый на черном
Темно-синий на голубом
Коричневый на бежевом
Зеленый на темно-коричневом
Версия для слабовидящих
Государственное областное бюджетное учреждениеМногофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг Мурманской области
Контактный центр: 8-800-4444-051

В г. Мурманске на площадках отделений многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг продолжается работа центров цифровых компетенций, которые пользуются большим спросом среди мурманчан. 
Кроме оказания помощи гражданам в получении услуг в электронном виде через портал госуслуг, несмотря на действующие ограничения с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в Центрах проводятся и обучающие занятия в рамках «Школы цифровой грамотности» (запись по телефону 99-40-40). Одним из направлений такого обучения является повышение финансовой грамотности граждан. Конечно, в такой обстановке обучения проводятся с соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты.
В рамках данного курса 21 сентября в центре цифровых компетенций  на площадке отделения ГОБУ «МФЦ МО» по Первомайскому административному округу (ул. Щербакова, д. 26) состоялось очередное учебное занятие по формированию ответственного финансового поведения граждан. 
В ходе мероприятия представитель отделения Банка России рассказал его участникам о признаках и классификации финансовых мошенничеств, о видах нарушений и недобросовестных практик финансовых организаций по отношению к потребителям финансовых услуг, привел практические примеры финансовых мошенничеств и по окончании учебного занятия ответил на интересующие слушателей вопросы. 
Такие учебные курсы будут продолжаться в текущем году. Расписание учебных занятий опубликовано на сайте МФЦ (mfc51.ru) и в помещениях Центров цифровых компетенций.
 

2010 – 2024 © ГОБУ «МФЦ МО»